Главная / Новости / На что нужно обратить внимание при выборе напольного покрытия?

На что нужно обратить внимание при выборе напольного покрытия?

« Назад

На что нужно обратить внимание при выборе напольного покрытия? 16.12.2013 22:48

Решив сделать ремонт на кухне, одним из вопросов, с которым столкнется владелец жилья, будет о том, какое лучше всего будет приобрести напольное покрытие. Как правило, при подборе необходимо учитывать следующие факторы:

  • эстетичность (покрытие должно сочетаться с дизайном помещения);
  • практичность (пол должен быть антистатичным и легко мыться, а также по прошествии времени не терять привлекательности);
  • безопасность (покрытие должно быть огнестойко и выполнено из экологически безвредных материалов);
  • доступная стоимость.

Отдавая предпочтение какому-либо из перечисленных факторов, владелец квартиры может выбирать из следующих видов напольных покрытий: линолеум, дерево (ламинат, паркет), плитка или камень. У каждого из упомянутых покрытий свои плюсы и минусы. Так, к примеру, линолеум, несмотря на долговечность, износостойкость и невысокую стоимость, имеет низкую теплостойкость и уязвим перед ацетоном. Плитка и камень обладают большей долговечностью и гигиеничностью, однако при ее использовании пол будет холодным. Также следует внимательно отнестись к выбору структуры поверхности, поскольку на гладкой плитке легко поскользнуться. Деревянные же покрытия обладают множеством преимуществ (экологически безопасны, эстетичны), но не столь практичны и долговечны.  

Если у Вас возникли сомнения по выбору покрытия, обратитесь к специалистам «РемонтСтрой».

Заказать укладку ламината можно перейдя по ссылке


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Авторизация
E-mail :

Пароль :
запомнить